• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиционеры Белоруссии будут митинговать до отмены итогов выборов

    Опубликовано: 2006-03-22 10:39:00

    В Белоруссии сторонники проигравшего на президентских выборах кандидата от оппозиции Александра Милинкевича уже 36 часов митингуют в центре Минска и намерены остаться там до отмены результатов выборов и проведения нового голосования.

    Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, на площади в настоящее время остаются около 300 сторонников оппозиции.

    Милинкевич ранее заявил, что не имеет отношения к организации акции, однако он регулярно приезжает на площадь. По словам политика, он хочет поддержать митингующих.

    На Октябрьской площади разбит палаточный лагерь. В палатках посменно спят активисты, уставшие скандировать "Милинкевич", "Да здравствует Беларусь". Из установленных на площади динамиков звучат песни украинской революции, белорусских рок-музыкантов, а также группы "Кино".

    Митингующие непрерывно размахивают бело-красно-белыми флагами, а также флагами России, ЕС, Польши.

    Обстановка в городе остается спокойной. Вместе с оппозицией вторую ночь не спят сотрудники правоохранительных органов и журналисты.

    По данным ЦИК Белоруссии, на президентских выборах 19 марта действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 82%, кандидат от оппозиции Александр Милинкевич - 6%.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.