• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная и Южная Осетия обсудили вопросы упрощения пересечения границы

    Опубликовано: 2006-03-22 14:12:00

    На открывшемся во Владикавказе пленарном заседании рабочей встречи правительств Северной Осетии и Южной Осетии обсуждались вопросы упрощения пересечения границы.

    Заседание открыли руководители республик Таймураз Мансуров и Эдуард Кокойты. Главы республик говорили об укреплении связей между Южной и Северной Осетиями. Кроме того,Мансуров призвал выходцев из Южной Осетии, проживающих на территории Северной Осетии, вернуться на родину и принять участие в выборах президента Южной Осетии, которые состоятся в ближайшее время.

    Он также призвал правоохранительные органы и другие структуры, осуществляющие контроль на границе, быть более обходительными с гражданами Южной Осетии пересекающими границу, и "не допускать высокомерного тона в общении с ними". " Это такие же граждане России, как и мы с вами", - сказал он. В этом вопросе Мансурова поддержал и Кокойты.

    "Само присутствие границы - это наша трагедия. Мы будем делать все, чтобы максимально упростить пересечение границы нашими гражданами",- сказал он. Кокойты выступил также против того, чтобы Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье называли непризнанными республиками. "Никакой непризнанной республики Южная Осетия нет, есть самоопределившаяся республика Южная Осетия", - подчеркнул он.

    Эдуард Кокойты также призвал работать правительства обеих республик как единое правительство, "потому что мы единый народ".

    Президент Южной Осетии на совещании наградил юбилейными медалями председателя парламента Северной Осетии Ларису Хабицова, первого зампредеседателя правительства Северной Осетии Олега Хацаева, ректоров 4-х государственных вузов республики, всего медали получили 11 человек.

    Встреча правительств Северной и Южной Осетии продлится два дня. На сегодняшний день запланировано подписание соглашения между республиками по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.