• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС рады за Бенин

    Опубликовано: 2006-03-22 17:42:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором приветствуется демократическое проведение президентских выборов в Бенине.

    Об этом сказано в соответствующем заявлении, текстом которого располагают Українські Новини.

    "Принимая во внимание дату второго тура голосования, автономная национальная электоральная комиссия... должна была организовать выборы за очень короткий период времени. Но мобилизация всех политических сил и гражданского общества позволила преодолеть эти трудности и провести свободные и демократические выборы", - сказано в заявлении.

    ЕС считает, что избиратели смогли свободно сделать свой выбор, и народ Бенина смог во второй раз за две недели продемонстрировать политическую зрелость и глубокое уважение к демократии.

    "Новая глава в истории Бенина начнется 6 апреля 2006 года, когда новый председатель страны вступит на пост", - сказано в заявлении.

    ЕС, а с ним и Украина ожидают оглашения результатов второго тура президентских выборов и вновь подтверждает свое намерение поддерживать народ Бенина и его нового лидера в новой фазе развития его страны.

    Конституционный суд Бенина объявил результаты первого раунда президентских выборов 15 марта.

    По сообщениям иностранных СМИ, во второй тур, который прошел 19 марта, вышли бывший банкир Ей Бони и бывший спикер Национальной ассамблеи Адриен Хаункбеджи.

    Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявленим ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.