• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымский парламент поделят между ПР, Блоком Куницына и "Союзом"

    Опубликовано: 2006-03-27 10:49:00

    В Крыму лидируют Партия регионов, Блок Сергея Куницына и "Союз". Об этом свидетельствуют данные экзит-пола Европейского института политической культуры.

    По состоянию на 19.00 за Партию регионов проголосовали 32.54% крымчан, Блок Куницына - 13,7% и "Союз" - 7,38%.

    Против всех проголосовали 7,22% избирателей. За Блок Юлии Тимошенко отдали свои голоса 6,72% крымчан, за Блок Грача - 6,25%, за Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" - 6,24%, за оппозиционный блок "Не ТАК!" - 4,4%, столько же голосов за "Нашу Украину". Партия зеленых также преодолела 3-х процентный барьер (3,46%). А вот социалисты и Блок Литвина набрали более 2-х процентов и не прошли в крымский парламент.

    Предварительные данные были собраны с учетом ряда коэффициентов в связи с окончанием экзит-пола (выборочного анализа мнений избирателей) в 19.00. В опросе приняли участие 11 тысяч 396 респондентов, из них 29,8% отказались отвечать на вопросы, пояснил директор Европейского института политической культуры, кандидат исторических наук Александр Булавин.

    Напомним, в автономии зарегистрированы 1 миллион 512 тысяч 135 избирателей. Это первые выборы, осуществляющиеся по пропорциональной системе. На территории автономии зарегистрировано 1 тысяча 245 избирательных участков, 8 окружных комиссий по выборам народных депутатов Украины, 1 избирательная комиссия в Верховный Совет Крыма, 314 территориальных комиссий. В выборах принимали участие 47 партий и блоков, передает КАН.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.