• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личная жизнь финского премьера снова стала предметом скандала

    Опубликовано: 2006-03-27 12:08:00

    Личная жизнь премьер-министра Финляндии Матти Ванханена снова стала предметом скандала. Если в прошлом году журналисты активно обсуждали подробности развода премьер-министра, обвиняя его в супружеской неверности, то теперь внимание прессы привлекли попытки министра найти себе подругу.

    Газета "Илта-Саномат" опубликовала в воскресенье информацию, согласно которой финский премьер посылает незнакомым женщинам по мобильному телефону текстовые сообщения с предложением провести вместе время. В ответ Ванханен пригрозил подать в суд на газету, если ему не будут принесены извинения в соответствии с законом о защите личной жизни и тайны переписки.

    "Я собираюсь связаться с прокурором и побеседовать о том, защищает ли конституция и закон о сохранении тайны переписки премьер-министра точно также, как и других людей. Для меня это принципиальный вопрос", - пишет Ванханен на своем интернет-сайте.

    В свою очередь, главный редактор "Илта-Саномат" Антти-Пекка Пиетиля заявил о том, что газета ничего не нарушала, поскольку, по его словам, информацию о текстовых сообщениях редакция получила "так же, как и все остальные", когда женщина, которой они были адресованы, решила их обнародовать, на что имела полное право.

    "Если премьер-министр Финляндии посылает текстовые сообщения незнакомым женщинам с предложением провести вместе время, то, по-моему, это новость, и избиратели имеют право об этом знать", - заявил Пиетеля в интервью финскому информагентству СТТ.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.