• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геополитическая миссия Абхазии

    Опубликовано: 2006-03-27 16:52:00

    Давно необходимо понять, что ослабление позиций России в Закавказье- явление временное. Предательство грузинской политической элиты, которая цинично предала Россию при первой же возможности, привело к тому, что сейчас в Грузии усиленно укрепляются американские и турецкие спецслужбы.

    А ведь если бы не Россия, то Грузии сейчас вообще не существовало бы. Территория так называемой Грузии была бы поделена между Ираном и Турцией. Уход грузин на запад явление вполне объяснимое, поскольку исторически грузины являлись частью южно-европейского, так называемого «средиземноморского культурного» мира. Грузинам также свойственна лень, как и итальянцам, или испанцам. Поэтому в отличие от осетин и абхазов грузины всегда будут тяготеть к западу. Возникает вопрос – как быть дальше, какую политику выстраивать?

    Великая миссия России на Кавказе состоит в том, чтобы крепить объединение и мир между кавказскими народами. Именно благодаря этой благородной миссии Россия сейчас имеет надежных союзников в Закавказье, само существование которых дает ей возможность полностью контролировать в геополитическом смысле отколовшуюся Грузию, как бы ей не помогали западные эмиссары.

    Как известно Грузия является перешейком между Россией и союзнической Арменией. Армения граничит с дружественным России Ираном и эти страны все вместе составляют мощный оборонительный барьер на пути западной экспансии.
    На первый взгляд западные «кукловоды», получив контроль над марионеточным правительством Грузии, нанесли невосполнимый удар стратегической обороне России и ее союзников. Однако это только на первый взгляд.

    Грузия может быть не только «ценным» приобретением, она может быть также и тяжелой ношей. Дело в том, что миф о древней грузинской государственности придуман придворными грузинскими историками. В действительности Грузия всегда была раздираема внутренними противоречиями. Это своего рода искусственное образование на глиняных ногах.

    Россия имеет сейчас два важных форпоста на территории бывшей грузинской ССР. Это Республика Южная Осетия и Республика Абхазия. Оба государства состоялись как независимые, но тяготеющие к России как единственному гаранту их выживания на политической и этнической карте мира. Более того, степень их легитимности гораздо выше, чем так называемой Грузии, где ни одна смена власти не обходилась без «революций».

    Геополитическая миссия этих форпостов состоит в том, что с помощью Абхазии и Южной Осетии Россия может в один момент перерезать любые грузинские коммуникации, любые нефте- и газопроводы. Более того, в случае восстановления железной дороги через территорию Абхазии, абхазские вооруженные силы вполне способны в случае необходимости взять под контроль и тот отрезок ж/д который проходит по территории контролируемой де-факто властями Грузии.

    В таком случае Россия получает возможность беспрепятственной транспортировки любых грузов (в том числе и военных) через территорию союзнической Армении в дружеский Иран. Это особенно актуально в свете намечающейся американской агрессии против этой динамично развивающейся исламской республики.

    Южноосетинские вооруженные силы также способны одним броском разделить надвое «единую» Грузию перерезав стратегический перевал в Сурами. Планы превентивных ударов по территории бывшей грузинской ССР на которой свили себе гнездо грузинские формирования и способствующие им американские спецслужбы являются неотъемлемой частью оборонительной стратегии Республики Абхазия.

    Не позволим Западу вытеснить Россию с зоны традиционного влияния. Мы видим свою геополитическую миссию в том, чтобы в период временного ослабления российского влияния в Закавказье создать все условия для возврата российского контроля за территорией Грузии.

    ГазетаСНГ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.