• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия ждет от Меркель реформ

    Опубликовано: 2006-03-29 10:00:00

    В воскресенье, 26 марта, в Германии состоялись выборы в парламенты трёх федеративных земель. Правительство Ангелы Меркель уже в понедельник столкнулось с давлением - побыстрее браться за реформы в Германии.

    Представители Христиано-демократического союза (ХДС), лидером которого является Меркель, остались у власти в двух федеративных штатах - Баден-Вюртенберге и Саксонии-Анхальте; социал-демократы -  партнеры по правящей коалиции -  набрали абсолютное большинство в третьем штате  - Рейнланд-Палантинат.

    Наблюдатели заявили, что сейчас самое время решать накопившиеся проблемы в секторе здравоохранения, с безработицей, уровень которой сейчас в Германии составляет 12%, и модернизировать федеративную систему.

    В планах Меркель провести федеральную реформу, а также реформы в сфере семейной политики, здравоохранения, правительственного бюрократизма, энергетики, рынка труда и корпоративных налогах.

    Комментируя пребывание Меркель на должности канцлера, популярная газета

    «Berliner Zeitung» отметила, что во время первой «фазы» пребывания на посту канцлера г-жа Меркель  объединила две коалиционные партии; это хорошо, но правительству пора задуматься  и о внутренних проблемах в стране.

    Газета «Frankfurter Rundschau» считает, что хватит  стараться производить хорошее впечатление на свою страну и мир, пора приступать к решительным действиям.

    Несмотря на то, что, казалось бы,  выборы должны были открыть путь потоку критики, обе правящие партии отметили, что общая победа  помогла сохранить баланс власти. Меркель опасалась, что неудача социал-демократов может дестабилизировать альянс.

    Подготовила Наталья Приходько,

    по материалам Deutsche Welle /”Дойче Велле”

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.