• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матери Гонгадзе не говорят, чье тело найдено в Тараще

    Опубликовано: 2006-03-29 16:17:00

    Адвокат Андрей Федур, представляющий интересы матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси, заявляет об отказе Генеральной прокуратуры предоставить ему и его клиентке для ознакомления результаты экспертизы, так называемого, "таращанского" тела, которая проводилась Мюнхенским университетом (Германия). Об этом он заявил Українським Новинам. Федур сообщил, что вчера, 28 марта, он получил ответ Генпрокуратуры на свое ходатайство с просьбой его и Леси Гонгадзе о результатах экспертизы.

    По его словам, в ответе Генпрокуратуры идет речь о том, что такая экспертиза была завершена 25 января, а 28 февраля ее результаты были переданы государственному обвинению в деле об исполнителях убийства Гонгадзе. "Таким образом, мне фактически отказали в возможности ознакомиться с результатами экспертизы", - сказал он. Федур отметил, что он намерен обращаться по этому поводу к генеральному прокурору, а позже, если будет необходимо, то и к Президенту Виктору Ющенко. Как сообщало агентство, 22 марта Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе до получения всеми участниками процесса допуска к секретной информации.

    Ранее суд отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе на неопределенный срок. Рассмотрение дела об исполнителях убийства Гонгадзе Апелляционный суд Киева начал 9 января. В убийстве журналиста обвиняются 3 бывших сотрудника Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки Министерства внутренних дел Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович.

    Еще один обвиняемый - бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач - находится в розыске. Ранее Генпрокуратура заявила, что в суд передана только первая часть дела, касающаяся только исполнителей убийства. Вторая часть дела касается установления заказчиков и организаторов этого преступления.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.