• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политические силы Крыма заявляют о фальсифисикации выборов

    Опубликовано: 2006-03-29 16:27:00

    Представители ряда политических сил Крыма завляют о фальсификации выборов в автономии и намерены опротестовать их результаты, передаёт Крымское агентство новостей. "У нас есть сегодня серьезные основания говорить о том, что выборы в Верховную Раду АРК существенно сфальсифицированы", - заявил один из участников пресс-конференции лидер "Блока Куницына", Сергей Куницын.

    По его словам, наибольшая фальсификация была выявлена в Симферополе и Симферопольском районе. Представителями "Блока Куницына" подано в суды более 80 исковых заявлений. Один из лидеров избирательного блока "Не Так!" Ефим Фикс также намерен опростетстовать решения ряда избирательных участков, поскольку там "были допущены нарушения при подсчете голосов". "Если в ходе пересчета подтвердятся нарушения и хотя бы один голос будет переброшен, мы найдем политические и правовые решения. Эти люди известны и они понесут наказания", - подчеркнул он.

    Кандидаты в мэры Симферопля Александр Гресс (Блок" Не Так!") и Сергей Велижанский ( БЮТ-Прозрачная власть) также заявили о грубых нарушениях во время выборов Симферопольского головы. Участники пресс-конференции заявили о намерении организовать акции протеста. "Майдана ждите, мы так это не оставим. Вопрос не в том,что кто-то обижен,вопрос в том, что должна восторжествовать справедливость", - подчеркнул С.Куницын. По его словам, к акциям протеста готовы присоединиться многие политические силы Крыма, кроме Партии регионов.

           "Крымское агентство новостей"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.