• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров предсказал судьбу Медведчука

    Опубликовано: 2006-03-30 14:48:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, возглавивший избирательный список блока "Наша Украина", прогнозирует переход экс-лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука в партию "Батьківщину". Об этом Ехануров сказал журналистам. "Вчерашняя отставка Медведчука - это значит, что они тихонько переползут в одну из партий, которая называется "Батьківщина".

    Я думаю, что они станут ее основой. Проверьте мой прогноз", - сказал Ехануров. Ехануров также высказал сожаление, что такой яркий политик как Нестор Шуфрич не будет представлен в новом парламенте. "Я искренне сожалею, что такой интересный политик как Нестор Шуфрич не будет в парламенте. Очень интересный человек, он хороший политик, веселый политик", - сказал Ехануров. Он спрогнозировал, что Шуфрич вернется на политическую сцену осенью.

    Как сообщало агентство, Медведчук подал в Политбюро партии заявление о своей отставке. По подсчету Центральной избирательной комиссией 99,6% протоколов в Верховную Раду проходят Партия регионов - 32,09%, блок Юлии Тимошенко - 22,26%, блок "Наша Украина" - 13,97%, Социалистическая партия - 5, 69% и Коммунистическая партия - 3,66%. Таким образом, блок не преодолевает 3%-ный барьер, необходимый для прохождения в Раду. Медведчук возглавлял СДПУ(о) с октября 1998 года, являясь членом партии с 1994 года.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.