• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран не будет приостанавливать работы по обогащению урана

    Опубликовано: 2006-03-30 15:32:00

    Иран не будет приостанавливать работы по обогащению урана, как на том настаивают члены Совета Безопасности ООН. Об этом в четверг заявил представитель Ирана в МАГАТЭ Алиасгар Солтаниех, передает агентство Рейтер.

    "Мы определенно не будем вновь приостанавливать обогащение (урана)", - заявил Солтаниех в телефонном интервью агентству.

    В среду Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за принятие заявления председательствующего в СБ в марте постоянного представителя Аргентины Сесара Майораля, в котором подчеркивается, что соблюдение моратория будет содействовать дипломатическому решению проблемы, "которое гарантировало бы исключительно мирный характер иранской ядерной проблемы".

    Совбез дал поручение исполнительному директору МАГАТЭ Мухаммеду эль-Барадеи в 30-дневный срок проинформировать СБ ООН о том, выполняет ли Тегеран соответствующие резолюции Совета управляющих агентства.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.