• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Левко Лукьяненко: Я хочу чтоб премьер-министром стала Юлия Тимошенко

    Опубликовано: 2006-03-30 16:00:00

    Нардеп, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко рассказал «ДЕЛУ» о кадровых претензиях БЮТ в будущем правительстве.

    - Как идут переговоры по созданию коалиции?

    - Переговоры идут тяжело, так как в «Нашей Украине» борются два течения. Одно - за то, чтобы все-таки создать эту парламентскую коалицию в составе «Наша Украина» - БЮТ - СПУ». Для другой части это неприемлемо, потому что в составе «Нашей Украины» есть предприниматели и олигархи. И приход Тимошенко на должность премьера угрожает тем, что им придется платить налоги в значительно больших объемах. Поэтому они толкают «Нашу Украину» к тому, чтобы она пошла на союз с Партией регионов.

    - Вы считаете такой сценарий возможным?

    - Я считаю, что это был бы серьезный удар по авторитету «Нашей Украины» и по президенту, так как это был бы откат назад. Мы сейчас находимся на грани двух миров: если будет создана «оранжевая» коалиция - это означает, что в Украине будет устанавливаться законность и порядок. И олигархам придется платить нормальные налоги.

    - Какие должности в правительстве нужны для этого Блоку Тимошенко?

    - Прежде всего нужно, чтобы премьер-министром стала Юлия Тимошенко. Во-вторых, нужно заменить генерального прокурора, заменить министра экономики, министра финансов, главу Службы безопасности Украины, министра внутренних дел.

    - Именно людьми из БЮТ?

    - Скажем так: необязательно, чтобы это были только члены БЮТа. Это могут быть и другие люди. Но идея состоит в том, чтобы создать такое правительство, которое могло бы активно реализовывать программу «оранжевой» революции.

    - Нам стало известно, что «Наша Украина» примет решения по коалиции 7 апреля. Когда БЮТ намерен принять соответствующее решение?

    - БЮТ готов подписать такое соглашение в любое время. Со стороны нашего блока такой задержки не будет.

    "Дело"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.