• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 500 сторонников Черновецкого требуют ускорить подсчет голосов на выборах мэра

    Опубликовано: 2006-03-30 17:04:00

    Около 500 сторонников кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого пикетируют здание Киевской городской администрации, в котором размещена Киевская территориальная избирательная комиссия с требованием ускорить подсчет голосов на выборах мэра. Участники акции начали собираться у Киевгорадминистрации около 15:00. Сначала собралось около 300 преимущественно молодых людей с флагами блока Черновецкого, а позже к ним присоединилась колонна молодежи с флагами блока "Наша Украина".

    Примерно в течение часа собравшиеся просто стояли возле Киевгорадминистрации, слушая музыку группы "Океан Эльзы", из колонок, установленной на тротуаре сцены. За это время также на тротуаре были разбиты 6 палаток. Около 16:00 к участникам акции прибыл сам Черновецкий. Он поблагодарил своих сторонников за то, что они собрались для участия в пикете не смотря на дождь, а также призвал их продолжать эту акцию. По словам Черновецкого, она должна стать бессрочной и закончиться только после оглашения результатов выборов Киевского мэра.

    Черновецкий призвал своих сторонников скандировать: "Сан Саныч, уходи!" "Ну уйди! Попрощайся. Признай свои ошибки какие-то", - сказал кандидат в мэры, обращаясь к Омельченко. Он пообещал, что после того, как станет мэром, Киевгорадминистрация изменит свое отношение к простым людям, а также заверил нынешних работников этого учреждения, что не будет их массово увольнять. "Я никого разгонять не собираюсь. Мы просто изменим идеологию. И повысим вам зарплату. Все у вас будет классно, ребята", - сказал Черновецкий. После короткого выступления он прошел в здание администрации.

    В это же время парни, его сторонники, начали дарить стоящим в толпе девушкам тюльпаны. Сторонники Черновецкого продолжают стоять под стенами Киевгорадминистрации. Как сообщало агентство, Черновецкий лидирует на выборах с 31,91% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 957 (93,46%) участках из 1024. 29 марта Черновецкий намеревался начать акцию протеста 30 марта против затягивания оглашения результатов выборов.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.