• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты решат судьбу Приднестровья

    Опубликовано: 2006-03-31 10:22:00

    В Приднестровье в пятницу состоится VI чрезвычайный Съезд депутатов всех уровней. "Основная цель съезда - посоветоваться с народом, каким образом нам строить дальше свои отношения, прежде всего с Республикой Молдова", - сказал накануне журналистам заместитель председателя Верховного Совета непризнанной республики Анатолий Каминский.

    По его словам, необходимость проведения такого форума вызвана той ситуацией, в которой оказалась республика после введения 3 марта Украиной новых таможенных правил. В Приднестровье это было расценено как начало экономической блокады.

    "Мы не можем сидеть сложа руки. А принимать ответственные решения мы должны, посоветовавшись с народом", - добавил Каминский.

    Как сообщили РИА Новости в оргкомитете, в работе чрезвычайного съезда примут участие почти 700 депутатов всех уровней. На съезд приглашены представители России, Украины и ряда международных организаций. Ожидается, что на съезде со специальным обращением к депутатам выступит глава непризнанной республики Игорь Смирнов.

    Решение о созыве съезда принято по инициативе местных Советов с учетом ситуации, сложившейся в Приднестровье после введения в начале марта новых таможенных правил для приднестровских экспортеров.

    Согласно положению о порядке созыва и проведения съезда депутатов всех уровней Приднестровья, все решения оформляются постановлениями либо резолюциями, которые носят рекомендательный характер, а по особо важным вопросам съезд может принять декларацию, добавили в оргкомитете.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.