• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Омельченки» и «черновецкие» сошлись в неравном бою

    Опубликовано: 2006-03-31 11:47:00

    Около 100 сторонников кандидатов в мэры Леонида Черновецкого и Александра Омельченко, который является мэром Киева сейчас, проводят митинг у стен Киевской городской государственной администрации на Крещатике, 36, в поддержку своих кандидатов. Большую часть митингующих составляют сторонники мэра Омельченко. Они скандируют: "Наш мэр - Омельченко!", говорят, что требуют новых выборов. Сторонники нынешнего мэра держат плакаты: "Наш мэр - Омельченко", "Стыд подкупу избирателей", "Мы за Омельченко!". Большей частью сторонники Омельченко - студенты. Рядом сними расположилась небольшая группа молодых людей одетых в желтые куртки с символикой блока "Київ - Європейська столиця".

    Они держат большой плакат "Черновецкий наш мэр" и скандируют этот лозунг, пытаясь заглушить сторонников действующего мэра. Перед Киевгорадминистрацией установлена небольшая сцена и монтируется звукоусиливающая аппаратура. Кроме того, возле администрации стоит несколько передвижных агитационных палаток с символикой Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", а также микроавтобус, украшенный символикой Социал-демократической партии (объединенной).

    Возле администрации собираются люди, однако пока активно ведут себя только сторонники упомянутых кандидатов. Утром, около 9:00, возле администрации еще стояли несколько палаток с символикой Черновецкого, однако позже их палатки были убраны.

    Как сообщало агентство, Омельченко, который баллотировался в мэры Киева в третий раз, считает, что в его поражении, по предварительному подсчету результатов голосования, большую роль сыграла клевета на него его оппонентов. Черновецкий лидирует на выборах с 31,82% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 1 003 (97,95%) участках из 1 024. Блок Юлии Тимошенко, блок Леонида Черновецкого, блок "Наша Украина", блок Виталия Кличко "ПОРА-ПРП", Партия регионов, блок "Громадський актив Києва", Социалистическая партия и Народный блок Литвина проходят в Киевский горсовет по подсчету голосов на 994 (97,07%) участках из 1 024. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.