• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Козулину грозит срок

    Опубликовано: 2006-03-31 11:53:00

    Лидеру белорусской оппозиции, экс-кандидату в президенты Белоруссии Александру Козулину, задержанному 25 марта во время несанкционированного митинга в Минске, предъявлены официальные обвинения, сообщила РИА Новости его супруга Ирина.

    По ее словам, Козулину предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса - по статье 339 (хулиганство) и 342 (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок).

    Первая статья предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев, вторая - арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до пяти лет.

    Как сообщила супруга Козулина, во время первого допроса он подписал в конце протокола: "Налицо грубая провокация и фальсификация фактов. Очевидна политическая подоплека данного дела - расправа с политическим конкурентом".

    По словам Козулиной, в ближайшее время она намерена поехать в Россию в Государственную Думу с документами, которые доказывают невиновность ее супруга.

    "Я там рассчитываю получить поддержку и я думаю, что определенные политические силы смогут повлиять на главу белорусского государства о признании моего мужа невиновным", - заявила она.

    По словам Козулиной, ее муж чувствует себя "не очень хорошо", так как получил серьезные травмы во время перевозки в следственный изолятор из Минска. В настоящее время Козулин находится в следственном изоляторе в городе Жодино в 30 километрах от столицы Белоруссии.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.