• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер ХАМАСа: Существует угроза войны со стороны Израиля

    Опубликовано: 2006-03-31 12:37:00

    С приходом к власти в Израиле нового правительства, вознамерившегося в одностороннем порядке закрепить границы с Палестиной, палестинцы стоят перед угрозой «открытой войны».

    Так заявил Халед Машаал, политический лидер ХАМАСа, после того, как новое палестинское правительство, во главе которого стоят представители ХАМАСа, принесло присягу.  Машаал считает, планы, озвученные действующим премьером Израиля Эхудом Ольмертом относительно одностороннего определения границ к 2010 году, представляют новую военную угрозу Палестине.

    «Самая большая проблема, перед которой мы столкнулись: как противостоять плану ликвидации палестинского вопроса?...Мы столкнулись с ситуацией, когда возможна угроза объявления открытой войны ХАМАСу, а, значит, и палестинскому народу со стороны Ольмерта и сионистского правительства».

    Он признался, что ХАМАСу будет трудно поддерживать баланс между своими двумя функциями - как движения сопротивления и как политического лидера, но другого выбора нет. Тем не менее, отметил Машаал, ХАМАС не прекратит попытки сопротивления.

    По материалам Gulf Daily News

    Подготовила Наталья Приходько

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.