• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симферопольский горизбирком ответит за все!

    Опубликовано: 2006-03-31 12:55:00

    Прокуратура Симферополя 29 марта возбудила уголовное дело против должностных лиц Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии по факту невыдачи специальным участковым комиссиям (в больницах) бюллетеней для голосования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, текстом которого располагают Українські Новини.

    В сообщении сказано, что дело возбуждено по результатам рассмотрения обращения избирательной комиссии Крыма о нарушении избирательного законодательства Симферопольским горизбиркомом, который не обеспечил выдачу бюллетеней для голосования на специальные избирательные участки. Согласно сообщению, из-за действий горизбиркома более 5 тыс. избирателей не смогли проголосовать на выборах во все уровни советов. Уголовное дело возбуждено по ст.157 ч.3 (препятствование осуществлению избирательного права избирательной комиссии) и ст.158 ч.2 и 7 (фальсификация избирательных документов или результатов голосования).

    Как сообщало агентство, 27 марта Симферопольский горизбирком признал выборы мэра недействительными по решению Железнодорожного райсуда Симферополя, который признал незаконность снятия с выборов кандидата на пост мэра Александра Гресса. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    «Українські Новини»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.