• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блэр уходит в отставку

    Опубликовано: 2006-03-31 14:22:00

    Британский премьер Тони Блэр может уйти в отставку к Рождеству. Таково мнение людей из его ближайшего окружения, сообщает газета Telegraph.

    Рождество (то есть 25 декабря 2006 года) как срок отставки Блэра назвала Джоан Раддок, бывший член правительства, на встрече группы парламентариев от Лейбористской партии с помощником премьера Джоном Прескоттом. Комитет парламентариев-лейбористов был создан с целью не допустить неопределенности при передаче Блэром полномочий лидера партии своему преемнику, поскольку лейбористы опасаются, что это может привести к падению партийного "боевого духа".

    Наиболее вероятным преемником Блэра в качестве лидера лейбористов считается Гордон Браун, ныне занимающий пост министра финансов Великобритании.

    27 марта Блэр заявил, что его прежнее заявление об уходе из большой политики, "возможно, было ошибкой" и он не исключает, что будет баллотироваться на премьерский пост на четвертый срок. Продолжается скандал вокруг выдвижения бизнесменов в депутаты верхней палаты парламента в обмен на финансирование Лейбористской партии.

    Рейтинг доверия к действующему премьеру среди населения Великобритании, по данным недавних опросов, составляет около 36 процентов. Этот рейтинг является рекордно низким для Блэра.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.