• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по Приднестровью затягиваются

    Опубликовано: 2006-03-31 15:06:00

    Украина прогнозирует, что Приднестровье в ближайшее время будет отказываться от дальнейших переговоров в формате 5+2. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший спецпредставитель Украины по урегулированию ситуации в ПМР Дмитрий Ткач.

    «Ситуация со встречей в формате 5+2 по ситуации в Приднестровье очень сложная. Приднестровье пока не отказалось от переговоров, однако по неофициальной информации будет отказываться», - сказал он.

    Ткач сообщил, что Украина предлагает другой формат переговоров – 3+2 – без участия ПМР и Молдовы. Однако на это предложение негативно отреагировала Россия.

    «Речь не идет о полном отказе от переговоров. И Россия, и Приднестровье это подтверждают. Просто встреча откладывается на более позднее время», - сказал Ткач.

    В настоящее время в Тирасполе присутствуют дипломаты Украины и ОБСЕ. Новым спецпредставителем Украины по урегулированию ситуации в Приднестровье назначен заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский. Дмитрий Ткач передает ему полномочия, которые последние недели выполнял вынуждено в связи с обострением ситуации вокруг ПМР.

    Сам Ткач месяц назад был назначен послом Украины в Венгрии.

    "Новый Регион2"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.