• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запад сокращает финансирование Палестины

    Опубликовано: 2006-03-31 17:56:00

    Как только новоиспеченное палестинское правительство принесло присягу, Запад тут же заявил о том, что будет сокращать финансирование Палестинской автономии.

    До этого заявления «четверки» Канада - первой из западных стран - официально «заморозила» помощь Палестине. 

    Новый министр финансов Палестины Омар Абделразек  в ответ  упрекнул «четверку»  международных посредников по ближневосточному урегулированию (Россия, США, ЕС и ООН) в игнорировании результатов выборов в январе-месяце.

    «Мы удивлены, что западные государства отказываются признавать демократический процесс, который прошел, по словам всех наблюдателей, должным образом»,  - сказал Абделразек. И добавил, что он не беспокоится о финансировании, поскольку у администрации есть альтернативные источники, в частности, поддержка со стороны арабских стран.  

    Президент США Дж.В. Буш сказал, что поддерживать администрацию, возглавляемую ХАМАСом, «не имеет никакого смысла», по крайней мере до тех пор, пока она не откажется от насилия по отношению к Израилю.

    Среди основных международных игроков, пожалуй, только Арабская лига, Россия и Турция выразили готовность дать шанс новому правительству.

    По материалам Gulf Daily News

    Подготовила Наталья Приходько

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.