• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На иностранного студента напали с ножом

    Опубликовано: 2006-04-20 10:04:00

    Правоохранительные органы Петербурга устанавливают обстоятельства нападения на индийского студента в Центральном районе города.

    Как передает АЖУР, около 9 вечера студент был госпитализирован "Скорой помощью" с Кирилловской улицы, где находится общежитие Медицинской академии имени Мечникова.

    По предварительным данным, у 22-летнего студента 5 курса этой Академии Анджанги Кишори Кумара зафиксирована резаная рана в области шеи. Состояние пострадавшего оценивается, как удовлетворительное.

    Обстоятельства инцидента устанавливаются. Сам потерпевший пока не может пояснить произошедшее, так как находится на операции. Кроме того, по имеющимся данным, он не очень хорошо говорит по-русски.

    По предварительной информации, на индийского студента напали в арке общежития. Нападавших было двое. По имеющимся данным, через эту арку постоянно проходят иностранные студенты. Почему объектом нападения стал именно Анджанги, пока неизвестно.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Данных о том, что преступление совершено на национальной почве, пока нет. Скорее всего, преступление будет квалифицировано как покушение на убийство ст. 30, 105 УК РФ.

     "Фонтанка.ру"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.