• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр юстиции Эстонии посетил Украину

    Опубликовано: 2006-04-20 11:04:00

    С 19 по 21 апреля 2006 года с целью углубления двустороннего сотрудничества между странами с официальным визитом в Украине находится министр юстиции Эстонской Республики Рейн Ланг, передает пресс-служба КМУ.

    Сегодня в Минюсте состоялась встреча министра юстиции Украины Сергея Головатого с коллегой из Эстонии - Рейном Лангом. Цель встречи двух министров - активизация двустороннего межведомственного сотрудничества между Министерством юстиции Украины и Министерством юстиции Эстонской Республики.

    Стороны обсудили пакет вопросов, которые представляют общий интерес, в частности, относительно системы выполнения судебных решений в обеих странах, роли прокуратуры в государстве, ее функций, полномочий, а также относительно пенитенциарной системы.

    Сергей Головатий поинтересовался организацией системы реестров права собственности на недвижимое имущество в Эстонии. Эстонская сторона была поинформирована о состоянии выполнения Украиной Плана действий “УКРАИНА-ЕС”, а также Плана мероприятий на выполнение долгов и обязательств Украины, которые выплывают из ее членства в Совете Европы, утвержденного Указом Президента Украины от 20 января 2006 года.

    По словам Сергея Головатого, этот документ является “своеобразной дорожной картой деятельности органов власти Украины с целью достижения высоких стандартов Совета Европы в сфере демократии, верховенства права и прав человека”.

    В свою очередь, министр юстиции Эстонии Рейн Ланг выразил поддержку относительно вступления Украины в ЕС.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.