• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Новая Зеландия будут сотрудничать

    Опубликовано: 2006-04-20 14:49:00

    Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Новой Зеландии Уинстон Раймонд Питерс подписали в МИД Украины совместное заявление о сотрудничестве. Как сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Украины, его новозеландский коллега впервые в истории двусторонних отношений совершил визит в Украину. По оценке Бориса Тарасюка, "скромные цифры товарооборота свидетельствуют, что потенциал обеих стран еще далеко не исчерпан", передает пресс-служба КМУ.

     Министр сообщил об обмене мнениями по поводу активизации экономического сотрудничества двух стран, во время которого констатировалось, что правительства двух государств будут содействовать бизнесовым кругам в вопросах сотрудничества в сферах рыболовства, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и борьбы со стихийными бедствиями.

    Министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Раймонд Питерс, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, отметил, что Новая Зеландия является одним из лидеров в сельском хозяйстве и рыболовстве. По его словам, Украина также является лидером в этих сферах, и поэтому наши страны могут сотрудничать в этих отраслях.

    Уинстон Раймонд Питерс подчеркнул, что Новая Зеландия, несмотря на то, что ее с Украиной разделяют 16 тысяч километров, внимательно наблюдала за демократическими преобразованиями в Украинском государстве, в частности, за Оранжевой революцией. Он также выразил надежду, что новое правительство будет содействовать вступлению Украины в ВОТ.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.