• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Монголия договорились о сотрудничестве в сфере спорта

    Опубликовано: 2006-04-20 15:39:00

    20 апреля 2006 года в Киеве состоялась встреча министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Украине Тугалхуу Баасансуреном. Во время встречи стороны обсудили развитие физической культуры и спорта в Украине и Монголии после чего состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством здоровья Монголии и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, передает пресс-служба КМУ.

    Со стороны Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Соглашение подписал министр Юрий Павленко, от имени Министерства здоровья Монголии – Тугалхуу Баасансурен.

    Документом предусмотрены как сотрудничество между структурными подразделениями Министерств, так и контакты между учебными заведениями, ответственными за подготовку преподавателей физкультуры, тренеров и других специалистов спортивной отрасли. Также, в рамках соглашения будут обмениваться опытом тренеры, эксперты в спорте высших достижений, спорте инвалидов, физической культуре и тому подобное.

    Планируется проведение встречи спортивных команд двух стран, спортсменов, школьных клубов.

    Дополнительно будут заключенные программы сотрудничества, которые будут конкретизировать договоренности в рамках Соглашения.

    Во время встречи министр сообщил представителям Монголии о том, что сегодня в Украине разработаны новые подходы к реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Создан Национальный совет по вопросам физической культуры и спорта при Президенте Украины, основной целью которой являются формирования и реализации государственной политики в этой сфере. Разработан Национальный план действий развития физической культуры и спорта, которым предусмотрено создание соответствующей государственной программы развития отрасли на ближайшие 10 лет.

    Министр поинформировал, что за результатами мониторинга состояния спортивной инфраструктуры страны, а также других исследований, создана “Спортивная карта Украины”, где относительно каждого региона показан уровень обеспечения спортивными объектами, материально-технической базой. Согласно с этим документом, определенно приоритеты последующей работы из развития видов спорта в разных регионах Украины.

    “Подписания Соглашения Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта с Министерством здоровья Монголии предоставит дополнительные возможности для развития спорта и обмена опытом специалистов отрасли обоих государств”, - отметил Юрий Павленко.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.