• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстремизм процветает в России

    Опубликовано: 2006-04-20 16:35:00

    Прокуратура Петербурга рассматривает экстремистские побуждения в качестве одной из версий нападения на индийского студента, сообщил в четверг журналистам заместитель прокурора города Александр Корсунов.

    "В настоящее время отрабатывается ряд версий совершения преступления, в том числе и версия о совершении его из экстремистских побуждений", - сказал Корсунов.

    По его словам, в настоящее время допрашиваются очевидцы преступления, составляются композиционные портреты подозреваемых, проводятся другие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

    Корсунов отметил, что это дело находится под личным контролем прокурора города.

    Около общежития для иностранных студентов во дворе дома номер 14 по Кирилловксой улице 19 апреля около 20.00 мск двое неизвестных напали на студента пятого курса Санкт-Петербургской государственной академии имени Мечникова, гражданина Индии Анджанги Кишор-Кумара. Ему было нанесено не менее двух ударов ножом в область шеи. Студент был госпитализирован. В настоящее время состояние потерпевшего оценивается как удовлетворительное.

    Возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3, 105 часть 2 пункт "и" УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Делом занимается управление по расследованию особо важных дел прокуратуры Петербурга.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.