• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Сингапура распустил парламент

    Опубликовано: 2006-04-20 17:12:00

    Президент Сингапура Селлапан Рама Натан (Sellapan Rama Nathan) по рекомендации премьер-министра Ли Сянь Луна (Lee Hsien Loong) распустил в четверг национальный парламент, открыв дорогу выборам нового состава высшего законодательного органа островного государства.

    Как отмечается в полученном РИА Новости пресс-релизе сингапурского правительства, это решение открывает путь для выдвижения 27 апреля кандидатов на 84 места в новом составе парламента страны.

    В выборах, дата проведения которых пока не объявлена, смогут принять участие около 2,16 миллиона из примерно четырех миллионов сингапурцев.

    Уже известно, что возглавляемая Ли Сянь Луном правящая Партия народного действия (ПНД) пойдет на голосование под лозунгом "Останемся вместе, продвигаясь вперед" (Staying Together, Moving Ahead). Созданная в 1954 году ПНД имела в предыдущем составе парламента 82 места и побеждала на всех выборах, начиная с 1959 года.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.