• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и Мацуура обсудили помощь ЮНЕСКО Украине

    Опубликовано: 2006-04-25 14:42:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и Генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура обсудили помощь ЮНЕСКО Украине в сфере культуры и науки. Об этом они сообщили журналистам после встречи. Во встрече также приняли участие певец Святослав Вакарчук, оперный певец Владимир Гришко, экс-чемпион мира по версии WBC, глава фракции "Пора-ПРП" в Киевсовете Виталий Кличко, один из руководителей Национального союза писателей, депутат Рады Дмитрий Павличко, передают «Українські новини».

    Каждый из них сообщил о своем видении сотрудничества Украины с ЮНЕСКО, в частности, Вакарчук затронул тему участия ЮНЕСКО в праздновании годовщины Львова, Кличко ознакомил с деятельностью своего благотворительного фонда, Павличко предложил издать, при поддержке ЮНЕСКО, собрание работ Ивана Франко. Мацуура сказал, что эти предложения были очень интересны, и их должна рассмотреть Национальная комиссия ЮНЕСКО.

    Тарасюк поблагодарил Мацууру за его личное внимание к проблемам Чернобыльской катастрофы в Украине. Мацуура отметил, что ЮНЕСКО продолжает изучать те исторические места в Украине, которые могут стать всемирным наследием. Как сообщало агентство, 24 апреля Мацуура прибыл в Украину для участия в посвященных 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы мероприятиях.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.