• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия: Партия дважды победила на выборах

    Опубликовано: 2006-04-25 15:18:00

    Впервые в истории современной Венгрии та же самая партия дважды подряд победила на парламентских выборах. Это коалиция, возглавляемая социалистами. Самая сложная проблема страны, которую придется решать - это большой дефицит бюджета. Иначе страна не вступит, как хочет, в 2010 году в зону евро, передает 5 канал.

    Провластная коалиция получила абсолютное большинство мест в венгерском парламенте. Им будет принадлежать 210 из 386 депутатских мандатов. В коалицию входят Социалистическая партия, которую возглавляет действующий премьер Венгрии Ференц Дюрчань и либеральная партия свободных демократов.

    Оппозиционные консерваторы из партии «Фидес» займут 164 парламентские кресла. Лидер консерваторов и бывший премьер-министр страны Виктор Орбан публично признал поражение. Свою программу партия создавала на критике социалистов. Они предъявляли обвинение им в наследовании коммунистических идей.

    Вопреки подобным упрекам, именно за годы правления социалистов Венгрия вступила в Евросоюз. На очереди победителю выборов достанется решать незаурядную проблему: в Венгрии наибольший в ЕС дефицит бюджета. Своим избирателям социалисты обещали значительно его уменьшить.

    Жолтан Кишелли, политический обозреватель:

    - Хотя программа социалистов значительно привлекла избирателей, ныне для них настало время действий. Смогут ли они выполнить свои предвыборные обещания - покажет только время и их действия. Обычные венгры говорят, что не удивлены результатами выборов. Ведь в первом туре социалисты уже одержали победу. Явка избирателей во втором туре была меньше, чем две недели назад и составляла шестьдесят два с половиной процента избирателей.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.