• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретился с Генеральным директором ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2006-04-25 17:27:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Генеральным директором ЮНЕСКО Коичиро Мацуурой. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    С украинской стороны во встрече также приняли участие министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко.

    Стороны обсудили двустороннее сотрудничество Украины с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Эта организация на протяжении многих лет активно помогала Украине решать проблемы, связанные с преодолением последствий аварии на ЧАЭС.

    За выдающийся личный вклад в дело сохранения всемирного культурного наследия и развитие сотрудничества Украины и ЮНЕСКО в интеллектуальной сфере Глава государства своим Указом наградил К. Мацууру орденом князя Ярослава Мудрого ІІ степени и лично вручил высокую награду.

    Генеральный директор ЮНЕСКО, со своей стороны, вручил Президенту Украины золотую медаль ЮНЕСКО с изображением эмблемы организации. «Эта медаль свидетельство того, что делает Украина в деле сохранения и развития общечеловеческих ценностей», – сказал Глава государства, принимая награду.

    Также сегодня Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко провели неформальную встречу с участниками Гуманитарного форума «Возрождение, обновление и развитие человека».

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.