• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыла польская военная делегация

    Опубликовано: 2006-04-27 10:50:00

    Сегодня, 27 апреля, в Украину с двухдневным визитом прибыла польская военная делегация во главе с командующим Воздушных сил вооруженных сил Республики Польша генералом брони пилотом Станиславом Таргошем, передает пресс-служба КМУ.

    В соответствии с программой визита, в Виннице запланирована встреча генерала брони пилота Станислава Таргоша с командующим Воздушных Сил ЗС Украины генерал-полковником Анатолием Торопчиним и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

    В ходе переговоров стороны планируют обсудить вопрос углубления двустороннего военного сотрудничества. В частности, украинская сторона заинтересована в консультативно-совещательной помощи со стороны Польши как страны-члена НАТО в вопросах развития Воздушных Сил, создании Центра управления воздушными операциями. Также будут обсуждаться вопросы реформирования и развития военной авиации и войск противовоздушной обороны, достижение взаимосовместимости в соответствии со стандартами НАТО.

    Во время переговоров украинская сторона ознакомит польских коллег с современным состоянием и перспективами развития Воздушных Сил ВС Украины в соответствии с положениями Государственной программы развития ВС Украины на 2006-2011 годы.

    Кроме того, представители украинской и польской военных делегаций также намереваются обсудить возможность установления побратимских отношений между частями военно-транспортной и истребительной авиации двух стран.

    Находясь в Украине представители польской военной делегации посетят расположение истребительной и двух транспортных бригад Воздушных Сил ВС Украины, которые дислоцируются в Полтавской, Винницкой и Киевской областях.

    В Киеве запланирован визит вежливости генерала брони пилота Станислава Таргоша к временно выполняющему обязанности начальнику Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенанта Николая Цицюрского.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.