• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом

    Опубликовано: 2006-04-28 09:25:00

    Реализация плана действий Украина – ЕС привела к тому, что Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом в рамках будущего усиленного соглашения. Об этом Глава государства заявил сегодня во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета в Риге. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.

    «Мы сегодня получили формальные сигналы о возможности формирования новой природы отношений между Украиной и ЕС в рамках усиленного соглашения», – сказал Президент. В этом контексте он напомнил недавнюю резолюцию Европарламента о начале переговоров об ассоциированном членстве Украины в ЕС. По словам В. Ющенко, резолюция свидетельствует о «довольно оптимистичной позиции Европарламента» в этом вопросе. «Мы исходим из того, что страны – члены ЕС будут приветствовать такую позицию Европарламента и переведут ее на многостороннюю основу», – подчеркнул Глава государства.

    Говоря о нынешнем переговорном процессе между Украиной и ЕС, Президент отметил, что для создания зоны свободной торговли необходимо провести еще много раундов переговоров. Вместе с тем в вопросе новой визовой политики с ЕС Украина добилась значительно большего, убежден Виктор Ющенко. Он напомнил, что наше государство предлагает Европейскому Союзу ввести упрощенный визовый режим для некоторых категорий граждан.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.