• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обеспечит безопасность стран НАТО

    Опубликовано: 2006-04-28 11:19:00

    Украина к 2008 году сможет внести вклад в обеспечение безопасности стран НАТО, заявил министр обороны страны Анатолий Гриценко, передает РИА «Новости».

    "2008 год - время, когда мы будем готовы с военной точки зрения убедить партнеров по альянсу, что Украина не будет просто потребителем безопасности, а наоборот, контрибьютором безопасности в рамках НАТО", - заявил Гриценко, слова которого приводит в пятницу пресс-служба Минобороны Украины.

    "Мы не будем фактором, который тормозит вступление в НАТО. Военные свое задание выполнят, было бы политическое взаимопонимание", - отметил он.

    Гриценко заявил, что проект плана действий, который украинские военные отработали и согласовали с НАТО, является хорошей основой для сотрудничества.

    При этом министр отметил, что есть и другие факторы, которые могут способствовать вступлению Украины в НАТО, в частности, связанные с развитием экономики и судебной системы.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.