• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Либерии вернулась вторая группа украинских миротворцев

    Опубликовано: 2006-04-28 14:33:00

    Самолет с военнослужащими 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины приземлился на львовском военном аэродроме, сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает НТН.

    После прохождения карантина и медицинского осмотра, военные получат отпуск. В свою очередь новая группа 56-го вертолетного отряда уже начала выполнять задания по назначению.

    Миротворцы ознакомляются с районами выполнения будущих полетов, адаптируются к знойному и влажному климату Либерии. Этот отряд украинских вооруженных сил выполняет задания в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004 года. В его составе 300 миротворцев, а на вооружении 8 вертолетов «Ми-8» и 6 вертолетов «Ми-24».

    Украинские авиаторы в африканской стране в основном перевозят персонал Миссии и высокопоставленных лиц, грузы, осуществляют медицинскую транспортировку и занимаются эвакуацией раненых.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.