• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет сотрудничать с Сирией

    Опубликовано: 2006-04-28 17:00:00

    28 апреля 2006 года Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и Председатель исполнительного комитета Генеральной спортивной федерации Сирийской Арабской Республики Файсал Аль-ясрий подписали Рабочую Программу двустороннего сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между двумя ведомствами на 2006-2007 годы, передает пресс-служба КМУ.

    Программой предусмотрен ряд мероприятий, как на уровне государственных органов, так и на уровне федераций.

    В частности, на уровне государств речь идет о создании в Сирии учебно-консультативных пунктов украинских высших учебных заведений физической культуры. Также, будет проводиться подготовка и переподготовка сирийских тренеров и специалистов отрасли на базе украинских средних или высших учебных заведений, обмен группами студентов-спортсменов и аспирантов двух стран на постоянной основе.

    На протяжении следующих 2 лет предусмотрено проведение ряда общих учебно-тренировочных сборов команд из видов спорта как на территории Украины так и Сирии.

    Во время встречи Юрий Павленко отметил теплые и дружные отношения между двумя странами и выразил уверенность, что их необходимо развивать более динамически. Министр поинформировал, что в Украине существенно изменяется государственный подход к развитию спорта, создан Национальный совет по вопросам физической культуры и спорта, которую возглавил Президент Украины лично.

    Также, Юрий Павленко отметил, что в Украине длится подготовка к летним Олимпийским Играм в 2008 году и уже началась к зимним Олимпийским Играм в 2010 году.

    Файсал Аль-ясрий в свою очередь поблагодарил Министра за готовность развивать отношения в сфере спорта и выразил надежду на то, что в ближайшие годы взаимоотношения между Украиной и Сирией активно будут развиваться не только на межправительственном уровне, но и на уровне спортивных федераций и клубов. В частности, Аль-ясрий заметил, что климат Сирии очень благоприятный для подготовки спортсменов из многих видов спорта и предложил проводить собрания украинских команд в Сирии.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.