• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 мая в Минске пройдет акция солидарности с политзаключенными

    Опубликовано: 2006-04-28 17:09:00

    Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько призвал белорусов принять участие в акции солидарности с политзаключенными, которая начнется 1 мая, в 11.00 у здания Академии наук в Минске. Санкционированный властями митинг пройдет в парке Дружбы народов на площади Бангалор. «Мы не можем чувствовать себя спокойно и комфортно, пока в тюрьмах находятся политзаключенные. Солидарность во имя свободы – это та тема, которая способна объединить нас всех», – заявил лидер Объединенной гражданской партии после заседания Политсовета объединенных демократических сил, передает "Хартыя '97"

    Напомним, что за участие в мирной акции оппозиции «Чернобыльский Шлях», который прошел 26 апреля в Минске, были арестованы лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич, руководители демократических партий Сергей Калякин, Винцук Вячорка и Александр Бухвостов, лидер «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич.

    26 апреля сотрудники КГБ похитили и избили лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько. Уже месяц находится в изоляторе бывший кандидат в президенты Александр Козулин. 4 мая в Минске пройдут суды над молодежными лидерами Никитой Сасимом и Артуром Финькевичем. Список политических заключенных постоянно увеличивается и уже состоит из нескольких десятков фамилий.

    ELCOMART Политика

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.