• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обеспокоена ослаблением безопасности в Тимор-Лешти

    Опубликовано: 2006-06-01 09:40:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором выражает беспокойство в связи с ослаблением безопасности в Тимор-Лешти. Об этом сказано в заявлении председательствующей в ЕС Австрии. "ЕС обеспокоен ухудшением безопасности в Тимор-Лешти. ЕС призывает все вовлеченные стороны воздерживаться от насилия и содействовать восстановлению общественного порядка и спокойствия", - сказано в заявлении, передают «Українські новини».

    ЕС, а с ним и Украина приветствуют положительные отзывы правительств Португалии, Австралии, Новой Зеландии и Малайзии на просьбу правительства Тимор-Лешти отправить силы безопасности, чтобы помочь Тимор-Лешти восстановить и поддерживать безопасность. "ЕС также приветствует инициативу генерального секретаря Организации Объединенных Наций отправить специального посланника в Тимор-Лешти, чтобы содействовать политическому диалогу", - сказано в заявлении. Евросоюз будет продолжать наблюдать за ситуацией в Тимор-Лешти.

    Тимор-Лешти, - государство в Юго-Восточной Азии, занимающее восточную половину острова Тимор. Государство признано независимым от Индонезии в мае 2002 года. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.