• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские и китайские военные обсудили в Пекине перспективы сотрудничества

    Опубликовано: 2006-06-01 09:50:00

    Обмен мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, состояния и перспектив двустороннего украинско-китайского сотрудничества в оборонной сфере состоялся сегодня в Пекине в ходе переговоров и консультаций между делегациями двух стран во главе с заместителем министра обороны Украины Владимиром Пасько и заместителем начальника Генерального Штаба Народно-освободительной армии Китая, генерал-лейтенантом ВВС КНР Сю Циляном. Делегация украинского военного ведомства начала сегодня визит в КНР, который продлится до 3 июня, передает пресс-служба КМУ.

    В ходе переговоров стороны обсудили вопросы строительства Вооруженных Сил своих государств, обменялись опытом работы в данном направлении. Особое место было уделено теме сотрудничества в сфере военного образования.

    По результатам встречи было подписано дополнительное Соглашение о подготовке китайских военнослужащих в военных вуза Украины на 2006-2007 учебный год. Сотрудничество в области подготовки военных кадров между двумя государствами ведется с 1999 года.

    Украинская делегация во время своего визита в КНР ознакомится с деятельностью Академии национальной обороны Китая, побывает в военном госпитале и посетит город-порт Циндао (восточная пров. Шаньдун).

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.