• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре Приднестровье проведет референдум о независимости

    Опубликовано: 2006-06-01 09:54:00

    Референдум о независимости в Приднестровье пройдет до конца сентября, заявил президент непризнанной республики Игорь Смирнов. "Мы обязательно проведем референдум. Я думаю, до сентября или в сентябре мы его обязательно проведем", - сказал он, передает РИА "Новости".

    По словам Смирнова, у него уже состоялись по этому поводу консультации со спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком. "Мы можем предложить не один, а два вопроса", - сообщил глава республики, добавив, что вопросы, скорее всего, будут касаться СНГ, дальнейшего развития республики. "Наверное, будут звучать вопросы об отношении к СНГ, отношении к развитию: с кем - с Россией или нет", - предположил он.

    Президент сообщил, что объявит о проведении референдума Верховный Совет, а инициатором, как того требует конституция, выступит он как глава государства.

    31 марта IV чрезвычайный съезд депутатов всех уровней предложил провести референдум о независимости Приднестровья. Верховному Совету рекомендовано обсудить сроки и параметры его проведения, включая возможное приглашение в качестве наблюдателей представителей международных структур, в первую очередь ООН.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.