• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хиллари Клинтон выдвинули на второй срок

    Опубликовано: 2006-06-01 10:38:00

    Съезд региональной организации Демократической партии штата Нью-Йорк единогласно выдвинул в среду кандидатуру бывшей первой леди Америки Хиллари Клинтон на второй шестилетний срок в сенат конгресса США, передает РИА «Новости».

    Пообещав оправдать оказанное доверие, сенатор выступила перед собравшимися в Баффало однопартийцами с резкой критикой "непродуманной и близорукой" внутренней и внешней политики президента Джорджа Буша.

    "Республиканская администрация и республиканский конгресс отмахиваются от неприятных для них фактов. Они не хотят слышать о реальных заботах людей. В Вашингтоне царит обстановка, в которой важнее провозгласить "Миссия выполнена", чем действительно ее выполнить", - заявила Клинтон, считающаяся одним из главных претендентов на победу в президентской гонке 2008 года.

    Вместе с ней поздравления делегатов принимал ее муж, предыдущий хозяин Белого дома Билл Клинтон. По словам супруги, он остается для нее "источником вдохновения, учителем, другом и соратником".

    В тот же день съезд нью-йоркских республиканцев официально выдвинул в соперники Хиллари Клинтон на ноябрьских выборах в сенат бывшего мэра города Йонкерс Джона Спенсера, получившего 63% голосов делегатов. Однако его победа не была безоговорочной: заручившись поддержкой 36,5% голосов, на первичных выборах 12 сентября ему составит конкуренцию бывшая высокопоставленная сотрудница Пентагона в эпоху Рональда Рейгана Катлин МакФарланд.

    Согласно последним опросам общественного мнения, оба республиканских претендента на кресло сенатора безнадежно проигрывают Клинтон.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.