• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина призывает Иран к миру

    Опубликовано: 2006-06-01 11:10:00

    Украина призывает Иран к мирному использованию атомной энергии. Об этом сказано в заявлении Министерства иностранных дел. Согласно заявлению, мировое сообщество обеспокоено ядерной программой Ирана. МИД сообщает, что с целью разблокирования ситуации постоянные члены Совета безопасности Организации Объединенных Наций, а также Германия встречаются 1 июня в Вене, передают «Українські новини».

    "Украина поддерживает усилия тех стран, которые выступают за отказ официального Тегерана от ядерных амбиций и возвращение к всестороннему сотрудничеству с Международным агентством по атомной энергии", - сказано в заявлении. Согласно заявлению, именно на это нацелен конструктивный шаг Соединенных Штатов Америки, которые выразили готовность, вместе с Тройкой ЕС, сесть за стол переговоров с представителями Ирана.

    "Украина, которая в свое время отказалась от ядерного потенциала, призывает правительство Ирана сделать положительный выбор в пользу мирного использования атомной энергии и готова содействовать такому выбору дипломатическими способами, в частности путем переговоров", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, Украина обеспокоена решением Ирана возобновить деятельность по обогащению урана.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.