• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Крыма блокируют самолет НАТО в аэропорту

    Опубликовано: 2006-06-01 12:36:00

    В эти минуты около 200 активистов крымской молодежной организации "Прорыв" направляются в Симферополь, чтобы заблокировать аэропорт, куда, по их данным, должен приземлиться военный самолет НАТО с морскими пехотинцами на борту. Об этом "Новому Региону" сообщил глава севастопольского отделения "Прорыва" Александр Дубровский, передает Новый Регион.

    "У нас появилась информация, что через 2 часа в Симферополе должен приземлиться самолет НАТО с 150 пехотинцами, которых планируется перебросить на полигон под городом Старый Крым", - сказал Дубровский.

    Участвовать в акции протеста в Симферополе планируют и крымские казаки:

    "Любимый президент пообещал, что корабли НАТО больше не приплывут в Крым. Корабли действительно не приплывут, американцы теперь будут прилетать на самолетах", - говорит атаман бахчисарайского казачьего куреня Сергей Юрченко.

    Между тем, продолжается акция протеста в Феодосии, где до сих пор в порту местные жители блокируют контейнеры с вооружением и боевой техникой, накануне выгруженный кораблем НАТО. Пикетчики уверены, что груз предназначен для строительства американской базы под Старым Крымом, что противоречит законодательству Украины.

    Как ожидается, в 12:00 в Феодосии начнется антиНАТОвский митинг, на который должен прибыть один из лидеров украинских коммунистов депутат Леонид Грач.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.