• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не желает видет президента Ирана в Европе

    Опубликовано: 2006-06-01 15:36:00

    Группа членов Европейского парламента ищет пути запретить въезд на территорию ЕС иранскому президенту Махмуду Ахмади-Неджаду в связи с его экстремистскими заявлениями, передает MIGnews.com.

    Евросоюз возмущен высказываниями иранского лидера о том, что он подвергает сомнению факт Холокоста, и призывами уничтожить Израиль. Группа из 75 законодателей от всех главных политических фракций Европейского парламента подписала петицию, которая был направлена президенту ЕС и руководству мирового футбола, с просьбой воспрепятствовать прибытию Ахмади-Неджада на чемпионат мира по футболу.

    Напомним, что президент Ирана собирается присутствовать на игре иранской футбольной команды на Кубке мира, которая пройдет 9 июля.

    Только государства-члены ЕС могут запретить Ахмади-Неджаду въезд на свою территорию, что маловероятно, поскольку мировые державы, включая Великобританию, Францию и Германию, пытаются разрешить иранский ядерный кризис мирным путем. Однако лидер "Европейской народной партии", крупнейшей фракции в парламенте ЕС, заявила, что не желает видеть президента Ирана в Европе.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.