• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поехал в Румынию

    Опубликовано: 2006-06-05 09:29:00

    Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Румынию. В Бухаресте Глава государства примет участие в Саммите Черноморского форума «За диалог и партнерство». Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    На нем будет продлено общение руководителей государств по вопросам демократии, стабильности и регионального сотрудничества, которому было положено начало в декабре прошлого года в Киеве во время форума Сообщества Демократического Выбора.

    Президент Украины выступит на пленарном заседании Саммита на тему «Партнерство в Черноморском регионе – шаг к Объединенной Европе». Глава государства очертит роль Украины в укреплении мира, стабильности и добрососедских отношений в регионе, его растущую важность в глобализации мира.

    Программой визита предусмотренная встреча В. Ющенко с Президентом Румынии Траяном Бесеску. Главы государств обсудят вопрос современного состояния двусторонних отношений и регионального сотрудничество. Главу государства сопровождает министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.