• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольмерт встретится с Аббасом

    Опубликовано: 2006-06-05 09:46:00

    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт собирается встретиться с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом и обсудить с ним пути ближневосточного урегулирования в соответствии с планом "дорожная карта". Об этом израильский премьер, находящийся с визитом в египетском Шарм-эш-Шейхе, сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Eгипта Хосни Мубараком, передает EuroNews.

    "Израиль привержен "Дорожной карте" и развитию двусторонних отношений с Махмудом Аббасом, избранным главой Палестинской автономии, - сказал Ольмерт. - Моя цель - всеми средствами продолжать развитие этих отношений. Я собираюсь встретиться с Махмудом Аббасом, чтобы продолжался процесс, котрый ведет нас к дорожной карте".

    Точной даты планируемой встречи Ольмерт однако не назвал. Однако отметил, что будет добиваться выполнения палестинцами своих обязательств по "дорожной карте", в числе которых - разоружение радикальных группировок. Попытки палестинских властей выполнить это требование пока не увенчались успехом. К тому же одна из таких группировок - "Хамас" - победила на всеобщих выборах в автономии в январе. А с "амас" Израиль вести переговоры отказывается.

    Хосни Мубарак со своей стороны выразил уверенность в том, что региональное сотрудничество между Eгиптом и Израилем поможет в урегулировании палестино-израильского конфликта.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.