• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В порту Феодосии пропал груз из контейнеров НАТО

    Опубликовано: 2006-06-05 10:14:00

    Несколько контейнеров, доставленных кораблями НАТО в порт Феодосии, были вскрыты неизвестными, и содержимое американских контейнеров пропало, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

    По мнению депутатов Верховной Рады Украины, побывавших в воскресенье на месте происшествия, не исключено, что в контейнерах находился контрабандный груз. В частности, парламентарии напомнили о случаях вызова украинскими миротворцами из Ирака в контейнерах крупных сумм иностранной валюты.

    К настоящему времени сформирована следственная группа, которая выяснит, что находилось в американских контейнерах.

    Напомним, что корабли НАТО прибыли в Феодосию в рамках подготовки военных учений Sea Breeze-2006. Ранее в контейнерах были обнаружены взрывчатые и отравляющие вещества, тогда как для ввоза было задекларировано только 150 единиц стрелкового оружия.

    С момента прибытия кораблей НАТО, а также американских морпехов жители Феодосии начали блокаду порта и санатория Алушты, где были размещены военные США. Крымчане грозят не допустить высадку военных даже, если Верховная Рада даст согласие на проведение учений Североатлантического альянса на территории полуострова.

    В воскресенье президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о подготовке этих учений. Он направил в Верховную Раду для внеочередного рассмотрения проект закона о допуске вооруженных сил других государств на Украину для участия в маневрах.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.