• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сташевский поехал в Сирию

    Опубликовано: 2006-06-05 11:11:00

    Исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Станислав Сташевский отбыл с 3-дневным визитом в Дамаск (Сирия) для участия в заседании межправительственной украино-сирийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. В ходе поездки запланированы встречи Сташевского с премьер-министром Сирии Мухаммадом Наджи Аль-Отри, вице-премьером Абдуллой Аль-Дардари, министром иностранных дел Валидом Муаллем, передают «Українські новини».

    Сташевский 6 июня также примет участие в открытии украино-сирийского бизнес-форума. Как сообщало агентство, 5-7 июня в Дамаске пройдет 4-ое общее заседание межправительственной украино-сирийской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. Ожидается, что на нем Украина и Сирия договорятся о техническом сотрудничестве.

    Планируется, что по результатам заседания комиссии будут подписаны межправительственное соглашение о сотрудничестве в области культуры и программа научно-технического сотрудничества в аграрной науке и агропромышленном производстве между Министерством аграрной политики Украины, Украинской академией аграрных наук и Министерством сельского хозяйства и аграрных реформ Сирии.

    Ранее Украина и Сирия заявляли о намерении развивать сотрудничество в развитии транспортной инфраструктуры и информационных технологий, а также сотрудничество в сфере энергетики.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.