• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США намерены договориться о противодействии коррупции

    Опубликовано: 2006-06-05 14:05:00

    "Украина и США намерены договориться о противодействии коррупции и обеспечении верховенства права" дополнена датой подписания соглашения и подробностями) Украина и Соединенные Штаты Америки намерены договориться о противодействии коррупции и обеспечении верховенства права 6 июня. Об этом сказано в распоряжении Кабинета Министров №278-р от 17 мая. В своем распоряжении Кабмин одобрил проект соглашения между Украиной и США об исполнении программы противодействия коррупции и обеспечении верховенства права. Кабмин уполномочил подписать это соглашение исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого, передают «Українські новини».

    Согласно сообщению пресс-службы Агентства США по международному развитию, Головатый и директор региональной миссии Агентства США по международному развитию Эрл Гаст подпишут соглашение 6 июня. Церемония подписания состоится в Министерстве юстиции в 18:00.

    "Это первое соглашение Украины о сотрудничестве с Агентством США по международному развитию, которое подписывается в формате соглашения об исполнении стратегического задания", - сказано в сообщении. Согласно сообщению, стратегическим заданием этого соглашения является укрепление верховенства права в судебной, исполнительной и законодательной ветках власти в Украине путем внесения изменений в законах, других нормативных актах и практике для снижения уровня коррупции и повышения прозрачности и непредвзятости правительства Украины.

    Таким образом, целью этого соглашения является ускорение развития демократических институтов и экономического роста. Как сообщало агентство, США решили выделить 4,9 млн. долларов Украине на программы по реформе правоохранительных органов и укреплению верховенства права.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.