• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Никаких ядовитых веществ в контейнерах НАТО нет?

    Опубликовано: 2006-06-05 14:23:00

    Никаких ядовитых веществ нет в контейнерах доставленных в порт города Феодосия коммерческим судном США в рамках предоставления технической помощи ВМС ВС Украины, передает пресс-служба КМУ.

    Некоторыми средствами массовой информации было распространено сообщение о том, что в контейнерах, которые было доставлено в порт города Феодосия американским коммерческим транспортным судном „Adventure” находятся ядовитые вещества, а из некоторых контейнеров имущество уже вроде бы тайно вывезено на полигон.

    В связи с этим Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномоченное заявить, что эта информация не отвечает действительности.В рамках подготовки к общей украинско-американской тактической учебе ВМС „Си Бриз - 2006” в порт города Феодосия 29 мая действительно прибыло американское коммерческое транспортное судно „Adventure”, которое доставило в Украину инженерную технику и строительные материалы. Весь груз находится в контейнерах на территории феодосийского торгового порта.

    Как сообщили Управлению пресс-службы Министерства обороны Украины в Командовании Военно-морских Сил ВС Украины, которое является получателем груза, ни один из этих контейнеров не содержит ядовитых веществ. Среди задекларированных материалов и веществ, которые можно характеризовать как „химические”, и которые имеют на контейнере соответствующую маркировку в грузе присутствуют 21 огнетушитель „ABS”, 4 газовых баллона для приготовления еды, а также лекарственные средства скорой помощи. Никаких других химических, а тем более ядовитых веществ, в контейнерах не обнаружено, о что составлен соответствующий акт.

    Об этом сообщил директор брокерской фирмы „Факт-9”, аккредитованной при Крымской таможне Александр Осадчий. Он также прибавил, что три контейнера, который был несанкционированно открытые народными депутатами были рефрижераторного типа с лотками для продуктов и предназначались для хранения продуктов питания во время проведения украинско-американской учебы „Си Бриз-2006” в полевых условиях.

    Потому они были пустыми и из них никто ничего не вывозил. Кроме контейнеров рефрижераторного типа еще был один контейнер обычного типа, который шел транзитом и вместе с другим грузом его в запланированное время будет отправлено в США установленным порядком.

    Александр Осадчий также отметил, что имея соответствующую лицензию, только они вместе с и представители таможенной и пограничной служб имеют право на вскрытия и досмотра контейнеров.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.