• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затулин стал персоной нон-грата в Украине

    Опубликовано: 2006-06-05 14:54:00

    Украина 3 июня запретила въезд депутату Государственной Думы России Константину Затулину. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Марина Остапенко. По ее словам, въезд Затулину был запрещен в интересах обеспечения национально безопасности Украины. "Его деятельность создает условия для совершения противоправных проявлений, связанных с посяганиями на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и разжигание межнациональной вражды", - сказала пресс-секретарь, передают «Українські новини».

    Затулин - директор созданного по его инициативе Института стран Содружества Независимых Государств, член Центрального политического совета партии "Единая Россия". Согласно сообщениям СМИ, он принимал участие в акциях протеста в Крыму против разгрузки в торговом порту Феодосии (Крым) американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

    Как сообщало агентство, Совет национальной безопасности и обороны решил рекомендовать Президенту Виктору Ющенко обязать соответствующие органы провести проверки причастности граждан других государств к акциям протеста против международных военных учений в Крыму.

    По предположениям СНБО, в акциях принимали участие россияне. Исполняющий обязанности секретаря СНБО Владимир Горбулин заявил, что если это подтвердится, они будут депортированы из Украины и получат статус персон нон грата.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.